2022/04/23 KFA第37回サッカー選手権大会
会場:県立サッカー・ラグビー場(Aコート)
【マッチ№1】
10時30分キックオフ:KAJIKI F.C. 対 鹿児島工業高等専門学校
【マッチ№2】
13時キックオフ:NIFS KANOYA FC 対 Liberty.FC
エントリーはこちら
2022/04/24 KFA第37回サッカー選手権大会
会場:県立サッカー・ラグビー場(Aコート)
【マッチ№3】
14時キックオフ:マッチ№1の勝者 対 マッチ№2の勝者
エントリーはこちら
2022/05/03 KFA第37回サッカー選手権大会
会場:県立サッカー・ラグビー場(Aコート)
【マッチ№4】
11時キックオフ:マッチ№3の勝者 対 鹿屋体育大学
エントリーはこちら
2022/05/07 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:県立サッカー・ラグビー場(Cコート)
10時:出水セントラル 対 モンスター霧島
11時15分:ディアマント 対 伊集院FA
12時30分:ソルティエラ 対 飛松
13時45分:SS.Advance 対 CALCIATORE
エントリーはこちら
2022/05/15 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:北薩広域公園
9時30分:チェステレラ 対 アラーラ
10時45分:ディアマント 対 SS.Advance
12時:JUVENTUDE 対 アラーラ
13時15分:ディアマント 対 CALCIATORE
14時30分:チェステレラ 対 JUVENTUDE

会場:かぐや姫グラウンド(中央)
9時30分:フェリシド 対 Tremble
10時45分:伊集院FA 対 CALCIATORE
12時:志布志 対 Tremble
13時15分:SS.Advance 対 伊集院FA
14時30分:フェリシド 対 志布志

会場:かぐや姫グラウンド(左側)
9時30分:鹿児島ユナイテッド 対 FLOREN ACE
10時45分:太陽国分 対 ソレッソ鹿児島
12時:サウサーレ 対 FLOREN ACE
13時15分:SAMURIZE 対 ソレッソ鹿児島
14時30分:鹿児島ユナイテッド 対 サウサーレ
15時45分:太陽国分 対 SAMURIZE
エントリーはこちら
2022/05/15 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:吹上浜海浜公園天然芝(A)
10時:KAJITSU 対 F.Cuore
11時15分:出水セントラル 対 ソルティエラ
12時30分:CRECER 対 F.Cuore
13時45分:出水セントラル 対 飛松
15時:KAJITSU 対 CRECER

会場:吹上浜海浜公園天然芝(B)
10時:パルティーダ 対 N.UNITED
11時15分:モンスター霧島 対 飛松
12時30分:.NIFS KANOYA 対 N.UNITED
13時45分:ソルティエラ 対 モンスター霧島
15時:パルティーダ 対 NIFS KANOYA
エントリーはこちら
2022/05/21 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:県立サッカー・ラグビー場(Aコート)
10時・11時30分・13時・14時30分
エントリーはこちら
2022/05/22 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:北薩広域公園
10時・11時30分・13時・14時30分

会場:かぐや姫グラウンド(中央)
10時・11時30分・13時・14時30分
エントリーはこちら
2022/05/28 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:吹上浜海浜公園天然芝(A)
10時・11時30分・13時・14時30分

会場:吹上浜海浜公園天然芝(B)
10時・11時30分・13時・14時30分
エントリーはこちら

会場:北薩広域公園
10時・11時15分・12時30分・13時45分・15時
エントリーはこちら
2022/06/04 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:北薩広域公園
10時・11時30分

会場:かぐや姫グラウンド(中央)
10時・11時30分
エントリーはこちら
2022/06/05 KFA 第37回九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会 県予選
会場:北薩広域公園
10時・11時30分・13時
エントリーはこちら
【快適にご利用いただくために】
推奨動作環境として、Microsoft Edge、Chrome、Safariで動作確認しています。
他のブラウザの場合、正常にダウンロードできない場合があります。